Иркутск, 21.05.2016, 05:53

Как избежать ареста на карту дочери и переоформить поступления на другой банк при наличии задолженности за квартиру?

Вопрос №10605918 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2016, 05:53
У меня за квартиру долг 200000 руб., так как год назад попала под сокращение, и в данный момент мне не чем платить за квартиру. Вопрос такой: у меня старшая дочь живёт с мужем у него, недавно дочь родила и оформила детские (губернаторские, за первые роды и т.д.) во общем всё что полагается, деньги ей будут приходить в течении всего июня на карточку (Сбербанка), могут ли приставы наложить арест на её карту, если она со мной не живёт и на другой фамилии, но прописана у меня? Если да, то можно ли переоформить поступления на карту ВТБ или ещё какого нибудь другого банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

А арестовать приставы могут эту карту или ей можно спокойно потом снимать деньги и не бояться, что на карту наложат арест ?

21.05.2016, 06:02

Наложить арест могут на все карты.Если наложат арест-предоставит справку о начислении пособия и выписку по счету.

21.05.2016, 06:03

Здравствуйте! Детские пособия не имеют права удерживать.

21.05.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А арестовать приставы могут эту карту или ей можно спокойно потом снимать деньги и не бояться, что на карту наложат арест ?

21.05.2016, 06:02

Наложить арест могут на все карты.Если наложат арест-предоставит справку о начислении пособия и выписку по счету.

21.05.2016, 06:03