Процедура взыскания автомобиля по автокредиту - нарушение или обоснованное действие банка?
Вопрос, связанный с автокредитом: за автомобиль, взятый в кредит на 5 лет, 2,5 года оплата шла вовремя и в полном объёме, затем была большая просрочка (более 90 дней). Банк направил претензию, затем обратился в суд о взыскании денежных средств. Конечно, иск банка был удовлетворен. Затем, 11 ноября 2015 г. Появились представитель банка и пристав, машину забрали. Никаких документов собственник не подписывал. Теперь, полгода спустя, банк направил в суд обращение о взыскании залогового имущества. Нарушена ли процедура взыскания (вначале забрали машину, а спустя длительное время - иск о взыскании)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не нарушена. Они должны были снять ее с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!