Кемерово, 28.03.2017, 15:49

Возможность удовлетворения иска на взыскание задолженности с заложенного имущества вопросительна

Вопрос №12348123 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2017, 15:49
Был автокредит. Машина была залогом. Год платила. После - по ряду причин нечем, как это часто бывает. Первый суд прошел спустя полгода после прекращения платежей. Присудили выплатить задолженность за полгода. В другом иске - отдать банку машину было отказано, т.к. банк не смог доказать, что авто в залоге. После машина была продана. Теперь банк снова подал в суд о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество. Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся Михайловна если первым судебным искам было отказано в обращении на заложенное имущество данные требования были уже рассмотрены аналогичные требования Не будут рассматриваться судом Вам достаточно будет представить в суд решение первого суда о том что данные требования уже являлись предметом рассмотрения судом первой инстанции и решение суда вступило в законную силу ст.134 ГПК РФ

И вам всего самого наилучшего.

28.03.2017, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Насколько я понял, было уже решение суда об отказе в обращении взыскания на машину. Принесите в суд то решение и данный иск не будет рассматриваться.

28.03.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Без изучения всех приложенных к иску документов оценить вероятность успеха невозможно.

Или удовлетворят, или не удовлетворят. 50 на 50.

28.03.2017, 15:54

Здравствуйте, Олеся Михайловна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по вашему делу, но вам стоит составить и предоставить в суд письменный отзыв на исковое заявление.

29.03.2017, 08:47

Насколько мне стало понятно, то нужно взять старое решение суда и подать встречный иск в этом же деле о прекращении залога и признании добросовестным приобретателем.

28.03.2017, 16:00

Уважаемая Олеся Михайловна вам не обязательно подавать встречный иск вы можете подать возражения на данный иск приложив указанное решение суда если вы хотите заявить исковые требования тогда подавайте встречный иск о прекращении залога и признании вас добросовестный приобретателем

удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 16:01

Здравствуйте! Если уже было аналогичное дело, по которому есть решение, по такому же предмету и основанию, то иск вообще принимать не должны, то есть два раза по одному и тому же вопросу суд дело не рассматривает. Вам надо просто принести данное решение в суд и указать, что дело было рассмотрено.

28.03.2017, 16:03

Не встречный иск, а возражение и копию решения суда об отказе в удовлетворении исковых требований об обращении взыскания на заложенное имущество по первому делу. По этим же требованиям нельзя дважды рассматривать дело. Суду надлежит отказать в принятии иска.

28.03.2017, 16:03

А шапку в возражении нужно оформлять?

28.03.2017, 16:35

Уважаемая Олеся Михайловна да нужно оформлять напишите кому адресу эти возражения в такой-то суд по такому-то иску и от кого в самих возражениях укажите что возражения ответчика такого то по такому-то иску и далее составляете возражения подписываете и отдавайте судебном заседании удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 16:37