Новосибирск, 21.05.2016, 08:17

ИП, открытое в 2014 году, столкнулось с задолженностью в 57815.67 рублей - причины и дальнейшие действия

Вопрос №10606312 из г. Новосибирск
опубликован 21.05.2016, 08:17
С 23042014 года было открыто ИП. 02102014 было закрыта ИП, подана декларация р нулевых доходах. К концу года пришло уведомление о долге в сумме 8000 руб. Долг был не оплачен. На данный момент пришло уведомление о взыскании долга 57815.67 откуда взялась такая сумма и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно , за 6 месяцев долг 8000 , а теперь вырос до 57 865.68. Откуда такая сумма?

21.05.2016, 08:40

Если ИП само не оплачивает взнос, то берут по максимуму. Плюс за просрочку.

21.05.2016, 08:41

уточните в ПФ--начисляют пени--но у Вас сумма большая в любом случае.

21.05.2016, 08:43

Взносы в ФЗ являются обязательными (вне зависимости от дохода), пока открыто ИП.

21.05.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ИП было закрыто через 6 месяцев

21.05.2016, 08:22

за этот период обязаны платить в любом случае.

21.05.2016, 08:28

за 6 месяцев и необходимо было заплатить.

21.05.2016, 08:33

Это понятно , за 6 месяцев долг 8000 , а теперь вырос до 57 865.68. Откуда такая сумма?

21.05.2016, 08:40

Если ИП само не оплачивает взнос, то берут по максимуму. Плюс за просрочку.

21.05.2016, 08:41

уточните в ПФ--начисляют пени--но у Вас сумма большая в любом случае.

21.05.2016, 08:43