Что делают в германии с беженцами
Уважаемая Ани,
для беженцев существует отдельный вид удостоверения личности который называется "конвенциональный паспорт" т.к. выдаётся согласно Женевской Конвенции по беженцам (Genfer Fluchtlingskonvention (GFK), согласно Статье 28 GFK.
Эти документы считаются "заменителем паспорта" (Passersatzpapiere) и оформляются согл. § 4 AufenthV.
Когда заканчивается действие того или иного условя для конкретного лица, эти документы изымаются согласно AufenthV.
Как выглядит и что должен содержать такой документ подробно описано в приложении-инструкции к AufenthV под номером D7a (Anlage D7a zur Aufenthaltsverordnung), а так же в приложении D7b.
Там и примеры, и "красные линии" и все остальные описания и разъяснения для работников ведомства, уполномоченного для обработки этих документов (напр. Zoll).
Вот такие маленькие, внутренние секреты гос. ведомств Германии по Вашему вопросу, которые можно Вам бесплатно дать в открытой соцеальной сети.
Белее подробные разъяснения, если Вам это необходимо возможны в рамках платных отношений.
Для этого обрашайтесь в мою электронную почту с идентификацией Вас как заказчика тех или иных разъяснений.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
С уважением