Нижний Новгород, 21.05.2016, 08:16

Как изменить задаток на аванс в суде при несостоявшейся сделке с агентством недвижимости?

Вопрос №10606335 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2016, 08:16
Я обратилась в агентство недвижимости по купле-продаже моей квартиры. Сделка не состоялась по вине агентсва. Но!Я подписала предварит. Дог-р на ПРОДАЖУ моей квартиры, теперь они взыскали по суду с меня 500 тыс. Как в суде поменять задаток на аванс? Я-мать одиночка и такие деньги я не выплачу никогда! Что делать-не знаю прямо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в суде изменить соглашение о задатке у вас не получиться, это делается по соглашению сторон. Взыскивайте с агентства свои убытки, возникшие в результате не исполнения их обязательств

21.05.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!В течении какого срока я могу обжаловать решение?

Нужно ознакомиться с договорами, которые с вами заключило АН, и предварительным договором на продажу.

21.05.2016, 08:18

Договор с агенством не заключен,тоже по их вине.Покупатель вносил деньги-аванс в агенство,а оформили как задаток.Подал на меня в суд покупатель,который внес аванс,а само агентство как бы не причем.Хотя в гарантийном письме написано,что деньги приняты в агентство на хранение.Все было на доверии,перед новым годом,торопились быстрее,я подписала не читая бумаги!У меня на руках только два документа-предварит.договор на продажу моей кв.и передаточный акт денег в агентсво оформленный как задаток.

21.05.2016, 08:43

Акт о получении денег кто подписывал - сотрудник агентства или вы? в акте указано, что получатель денег агентство или Вы? Есть доказательства, что деньги вы не получали?

21.05.2016, 08:47

Подписывала оба документа я,но в гр.суде было доказано,что деньги передавались в агентсво,а не мне на руки.

21.05.2016, 08:57