Нефтекамск, 21.05.2016, 08:40

Вопрос о проверке жилищных условий детей в судебном рассмотрении - Возможность изменения решения Верховным судом

Вопрос №10606449 из г. Нефтекамск
опубликован 21.05.2016, 08:40
Рассмотрение дела судом по существу начинается только после представления органом опеки и попечительства акта обследования его сотрудниками жилищных условий по месту жительства ребенка и основанного на нем заключения. Если ваш иск удовлетворен, то после вступления решения суда в силу родитель считается ограниченным в родительских правах. Но органы опеки проверили только условия в которых живёт отец детей. А ко мне с детьми не приходили и в школы и в детский сад запрос не делали. В суде предоставили заключение что жилищные условия ответчика удовлетворительные. И то что ответчик не привлекался к уголовной ответственности (когда жили вместе сама 2004 году писала на него заявление участковому, но у него там связи, и в 2010 как мелкое хулиганство штраф был ему). И то что характеристики с места работы у него хорошие. А с моей стороны был приговор о побоях и угрозе приставлен суду, постановление о задолжности и справки что дети боятся отца и посещают занятия психолога. После суда, на следующий день, ответчик погасил задолжность по алиментам, но факт то остаётся что длительный период не платил. И в Характеристиках детей написано что на собрания ходит только мама. А то что у него задолжность, обьяснил он тем что у него тяжёлое материальное положение (он платит кредит). МНЕ ОТКАЗАЛИ В ИСКЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ. И В ЖАЛОБЕ ОтКАЗАЛИ. ЕСть ли шанс что Верховный суд изменит решение суда? Если есть, то на что нужно больше обратить внимание, на что указать? Обязаны ли органы опеки проверять в моём случае жилищные условия детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, шанс есть. Подавайте жалобу в Верховный суд . Обратите внимание в жалобе на все детали и обстоятельства . о к оторых пишите в вопросе.

Удачи вам и успехов

21.05.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

(всего вопросов: 93)

---вам стоит обращаться на платной основе. мы не занимается обучением специалистов. и тем боле не консультируем их бесплатно.

21.05.2016, 09:15

Да, шанс есть. Подавайте жалобу в Верховный суд . Обратите внимание в жалобе на все детали и обстоятельства . о которых пишите в вопросе.

Удачи вам и успехов

21.05.2016, 09:48

Гульназ! Вам правильно делают замечание..у Вас есть адвокат..на него Вы деньги нашли.. а на консультацию денег нет

Вы ведете здесь свое судебное дело уже давно..и постоянно бесконечные вопросы, вопросы, вопросы...

По одному и тому же спору..

Вы считаете нас всех дураками чтоли?

И кстати, экономя деньги, проигрываете в суде

Вам уже неделю назад разъяснили, как получить от государства бесплатную помощь, если Вы мать троих детей и относитесь к льготной категории граждан...

пользуйтесь на здоровье своими льготами...

мы здесь причем? Нам государство не платит, чтобы мы тут помогали многодетным семьям...если бы платили - отвечала бы и вам...

Задавайте ВИП вопросы..Вам будут давать минимум ответов 5 на Ваш вопрос

..

Можно задавать мелкие вопросы из жизни и получать советы от юристов..

но не нужно вести здесь реально судебные дела нахаляву..

21.05.2016, 09:51

Гульназ! Вам правильно делают замечание..у Вас есть адвокат..на него Вы деньги нашли.. а на консультацию денег нет

Вы ведете здесь свое судебное дело уже давно..и постоянно бесконечные вопросы, вопросы, вопросы...

По одному и тому же спору..

Вы считаете нас всех дураками чтоли?

И кстати, экономя деньги, проигрываете в суде

Вам уже неделю назад разъяснили, как получить от государства бесплатную помощь, если Вы мать троих детей и относитесь к льготной категории граждан...

пользуйтесь на здоровье своими льготами...

мы здесь причем? Нам государство не платит, чтобы мы тут помогали многодетным семьям...если бы платили - отвечала бы и вам...

Задавайте ВИП вопросы..Вам будут давать минимум ответов 5 на Ваш вопрос

..

Можно задавать мелкие вопросы из жизни и получать советы от юристов..

но не нужно вести здесь реально судебные дела нахаляву..

21.05.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Каких специалистов?я не специалист,я мама троих несовершеннолетних детей.

21.05.2016, 09:42

А вы правильно консультируете?Почему же утверждали что есть все основания не то чтобы для ограничения, но и для лишения родительских прав.А в реале то не так совсем,мне же отказали в ограничении!Суть моего вопроса то не поняли?Вы сами сказали консультировать можете бесплатно если совета просят.Так я и спрашиваю совет:если ответчика выгораживают и показания мои написали так, чтобы не ограничить и не обжаловалось,то как я могу доказать что показания мои искозили, изменили? и поэтому решение суда написали так что читая его понятно что не ограничат.А ведь я говорила не так как написано в показаниях.Да и органы опеки не проверили условия детей.В жалобе то я это укажу.

21.05.2016, 10:48

А в реале то не так совсем,мне же отказали в ограничении

Ну так вот и подавайтев реале жалобу в вышестоящий суд !!!

Возможна отмена решения как незаконного.

В чем проблема -то жалобу подать. ?

21.05.2016, 10:54

У Вас есть адвокат, который и должен вести дело. И линию защиты разрабатывать. Это - его обязанность! Он материалы дела читал и все нюансы знает, а задавать вопросы нам, типа "как я могу доказать что показания мои искозили, изменили? и поэтому решение суда написали так что читая его понятно что не ограничат.А ведь я говорила не так как написано в показаниях.Да и органы опеки не проверили условия детей" - это уже ведение дела в суде. А не для кратких консультаций.

21.05.2016, 10:55