Омск, 21.05.2016, 09:06

Погибшая водитель в результате ДТП по вине пьяной пешеходки - Правомерна ли выплата морального вреда детям?

Вопрос №10606570 из г. Омск
опубликован 21.05.2016, 09:06
Произошло Дтп по вине потерпевшей в сильном алкогольном опьянении перееходила дорогу по мосту в осеннюю непогоду дождь со снегом было 23 часа в результате погибла водитель не виноват но позакону выплатил мор вред детям сейчас отец опять подает на мор вред правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте возражения на исковое заявление - ведь причиной ДТП с летальным исходом для одного из участников явилась грубая неосторожность самой потерпевшей, на этом основании просите суд отказать в удовлетворении заявленных требований

21.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Если моральный вред выплачен, то суд вторичо назначит..

21.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Получается виновата сама а ей до бесконечности деньги плати Вы считаете это законно ?

21.05.2016, 09:35

Нет. Вред причиненный источником повышенной опасности действительно подлежит возмещению независимо от вины владельца (водителя), но только в том случае, если не имела место быть грубая неосторожность самого пострадавшего

21.05.2016, 09:37

Нет, не законно.. Отстаивайте свои права в суде..

21.05.2016, 09:37

Первый раз иск кто заявлял? Родственники близкие имеют право обратиться с иском о возмещении морального вреда: родители, супруг, дети. Машина - это источник повышенной опасности. В этом случае по закону вред возмещается независимо от вины причинителя вреда. Но,Вы сами чего в суде молчать будете? Ходатайство заявите о запросе уголовного дела . Там-же все есть! В этом случае суд копейки взыщет! Потерпевшая сама виновата! Вы посмотрите в иске. В первый раз, он видимо, заявлял вред от имени детей, а теперь от себя. Защищайтесь! Если самой трудно, то юриста наймите. Все-же можно решить.

21.05.2016, 09:41