Оренбург, 21.05.2016, 09:08

Вопрос компенсации за задержку изготовления кухни - размер требования и статья закона

Вопрос №10606573 из г. Оренбург
опубликован 21.05.2016, 09:08
Заказал кухню, цена договора на "изготовление мебели" 134 170 рублей. Предоплата 95 000 руб. Срок изготовление 1,5 месяца. По истечению этого срока, сказали что задержут изготовление. Итого срок задержки 30 дней. В данный момент идет установка. Мой вопрос: в каком размере я могу требовать компенсацию, неустойку и на основании какой статьи закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же : Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) а именно п.5?

21.05.2016, 10:07

3% суд не присудит, т.к. Вы не подали еще претензию.

21.05.2016, 14:56

Добрый день!

1 % в день

21.05.2016, 09:11

Здравствуйте.

Неустойку - в размере 1% от всей стоимости услуги за каждый день просрочки выполнения требований потребителя.

Неустойка исчисляется по истечении 10 дней с момента получения претензии о выплате неустойки.

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Часть 1 статьи 23 закона РФ «О защите прав потребителей»

21.05.2016, 09:12

А как же : Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) а именно п.5?

21.05.2016, 10:07

3% суд не присудит, т.к. Вы не подали еще претензию.

21.05.2016, 14:56