Тула, 21.05.2016, 09:17

Скажите, пожалуйста, можно ли наложить арест на сделку купли-продажи, если документы уже зарегистрированы?

Вопрос №10606624 из г. Тула
опубликован 21.05.2016, 09:17
Скажите, пожалуйста, можно ли наложить арест на сделку купли-продажи, если документы уже зарегистрированы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно направить заявление на приостановление регистрации перехода права собственности.

21.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можно. если есть основания и через суд

21.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Карина Борисовна, как можно приостановить регистрацию права, если регистрация уже прошла?

21.05.2016, 09:25

---Здравствуйте, нет конечно. если регистрация уже прошла то нечего и приостанавливать. Всего хорошего.

21.05.2016, 09:26

Если регистрация прошла. то невозможно и приостановление, Юлия.

21.05.2016, 10:11

Регистрация прошла, но покупатель не забрал ещё свои документы...могут ли документы не отдать и внести какие-то изменения?

21.05.2016, 09:31

Если регистрация прошла,одна из сторон не писала заявление о пристановлении рег.действий и одна из сторон получила свидетельство,то все действия только в судебном порядке

21.05.2016, 09:33

Нет, если переход права собственности прошел, теперь только через суд расторгать сделку,если есть основания.

21.05.2016, 09:34

Юлия, Вам правильно ответили, Что уже не можете. Документы прошли государственную регистрацию. Никаких арестов налагать никто не будет. Если есть основания, то попытайтесь сделку признать недействительной, например, что под влиянием обмана договор подписали, или вообще Вам угрожали физрасправой, если не подпишете. Но, для этого документы нужны, возбужденное уголовное дело. А это, сами понимаете - вряд-ли докажете.

21.05.2016, 09:35

в судебном порядке и поторопитесь

21.05.2016, 09:36

Нет, недовольная сторона может только через суд что-либо требовать.

21.05.2016, 10:12

Уточните, пожалуйста, если покупателем свидетельство на собственность(зарегистрированное)не получено, могут ли на каких- то основаниях его ему не выдать, или задержать?

21.05.2016, 10:04

Нет , не могут. Он в любое время его может забрать. Это его право.

21.05.2016, 10:07

Ему обязаны выдать документы.

21.05.2016, 10:13