Барнаул, 21.05.2016, 10:32

Перечень документов для брачной регистрации в Республике Казахстан

Вопрос №10607017 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2016, 10:32
1. Справку о брачной правоспособности. 2. Лицо без гражданства, временно пребывающее в Республике Казахстан, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, выданный компетентными органами страны его проживания и зарегистрированный в органах внутренних дел Республики Казахстан. Наряду с предъявлением документов, удостоверяющих личность, представляют нотариально засвидетельствованный перевод их текста на государственном или русском языке. 3. В случае необходимости – разрешение на брак (супружество) от компетентного органа государства, гражданином которого он является. Это перечень документов которые дали в РК. Я гражданка РФ. Нужен ли мне 3 пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен этот пункт.

21.05.2016, 10:36

А где брать это разрешение?

21.05.2016, 10:39

Если Вы совершеннолетняя - п. 3 Вам не нужен

21.05.2016, 11:42

Справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака - это не оно?

21.05.2016, 11:31

Да это оно и есть

21.05.2016, 11:42

Данное разрешение берется в администрации, если вступающий в брак не достиг 18 лет

21.05.2016, 11:44