Барнаул, 30.05.2016, 06:54

Нужно ли делать нотариально засвидетельствованный перевод справки о брачной правоспособности для регистрации брака в РК, если я гражданка РФ?

Вопрос №10676146 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2016, 06:54
Нужно ли, делать нотариально засвидетельствованный перевод, справки о брачной правоспособности? Я гражданка РФ, брак будет регистрироваться в РК.
Лучший ответ
Рекомендуется

справку об отсутствии зарегистрированного брака не обязательно заверять. т.к. на ней ставят печать гос.учреждения+выдается она в РФ на русском языке (для КЗ-язык межнационального общения).

31.05.2016, 04:25

Здравствуйте. Нужно делать.

30.05.2016, 07:03

А можно ли , сделать перевод в РК? Или обязательно делать в РФ?

30.05.2016, 07:10

Перевод надо делать в той стране, в которой заключаете брак.

30.05.2016, 07:11

Здравствуйте. Документы, которые выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением иностранного государства либо специально на то уполномоченным лицом, в пределах его компетенции и по установленной форме скрепленные гербовой печатью иностранного государства, принимаются только после прохождения процедуры специального удостоверения (легализации либо апостилирования). Нужно ли это делать со справкой о брачной правоспособности?

31.05.2016, 05:47

между Кз и РФ есть договор о признании документов исходящих из гос.органов. достаточно нотариального перевода, если затребуют.

31.05.2016, 06:47