Задолженность по кредиту - последствия невыплаты и возможное уголовное расследование
У меня такая проблема. Еще в 2012 году брал кредит с кредитной карты приват банка, банк в данный момент именует себя БинБанком. Взял я 1000 рублей, но ничего не выплатил, сейчас банк звонит и говорит что у меня задолженность 16000 рублей и прошло 1500 дней с момента просрочки. Каковы могут быть последствия если я не оплачу денежные средства. Они сказали либо в течении 2 дней оплатить, либо будет уголовное расследование по факту мошеничества. С описанием Имущества. Мне ответили что если не платил 3 года то никакая ответственность не наступит так как истекли все сроки давности исков. ВЕРНО ЛИ ЭТО?
Лучший ответ
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Да срок исковой давности - 3 года