Тосно, 21.05.2016, 11:20

Звонок от полиции - требование брату дать показания о нанесении повреждений. Какие последствия, если не явиться?

Вопрос №10607361 из г. Тосно
опубликован 21.05.2016, 11:20
Брату позвонили по телефону из полиции с требованием прийти для дачи показаний. Сказали, что на него написали заявление по поводу нанесения повреждений средней тяжести (сломаная челюсть). Свидетелей не было, все только со слов потерпевшего. Телефон тоже дал полиции потерпевший. Брат живет не по месту прописки и идти не хочет. Чем нам это грозит если не прийти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Притащат приводом. Могут заключить под стражу.лучше пригласить адвоката и пытаться вместе догвориться полюбовно исходя из ситуации

21.05.2016, 12:27

Наталия, можете, конечно, повестку требовать официальную. Но, я-бы вообще без адвоката не ходила. Иначе "сломают" на показаниях. А с адвокатаом все будет в рамках закона.

21.05.2016, 11:23

Спасибо. Но меня интересует, что будет если вообще не идти. Повестка по месту прописки придет, а он там не живет.

21.05.2016, 11:32

Вы не обязаны за него отвечать. Если его нет по месту приписки, это не значит, что Вы должны его искать.

21.05.2016, 11:35

Спасибо. Но меня интересует, что будет если вообще не прийти. Брат не появляется по месту прописки.

21.05.2016, 11:34

если он нужен будет полиции, найдут способы его найти.

21.05.2016, 11:36

Если брат подозреваемый и не будет приходить на допрос, его объявят в розыск и привод будет осуществлен в принудительном порядке

21.05.2016, 11:37

Следователь вынесет Постановление о его розыске. Найдут и полиция его доставит к следователю. В этом случае меру пресечения могут избрать в суде такую: арест! И направят в СИЗО.

21.05.2016, 11:40