Установление отцовства - возможность продажи доли наследства дочери от её отца и необходимость согласия других наследников
Моей дочери от её отца (установление отцовства) досталась 1/6 часть кв в наследство. Дочери моей 11 лет сейчас. Прописана она в кв отца с его родителями, т.е. со своей бабушкой и дедушкой. Могу ли я продать эту часть? И обязательно ли нужно начинать с дугих наследников? Они не очень идут на контакт с нами.
Лучший ответ
для продажи доли согласия сособственников не требуется, достаточно предложить им преимущественное право выкупа.
Я все понял, благодарю!
вы вначале должны предложить свою долю другим сособственникам, проживающим в данном жилом помещении. Это можно сделать через нотариальную контору. А в случае отказа от покупки вы вправе продать ее посторонним гражданам.
Я все понял, благодарю!
Кроме всего прочего Вы будете иметь дело ещё и с органом опеки.
Хотелось бы поподробней
так просто взять и продать вы не можете
Ответ неполный