Как они могут приватизировать квартиру, если я не хочу выписывать дочь, и могут ли они это сделать без моего согласия?
Мне пожалуйста такой вопрос:
Моя дочь (6 лет) прописана со своим отцом, дедушкой и бабушкой в квартире, сейчас бабушка хочет приватизировать квартиру и предлагает мне выписать дочь.
Как они могут приватизировать квартиру, если я не хочу выписывать дочь, и могут ли они это сделать без моего согласия? И могут ли они ее выписать и прописать в другом месте?
С отцом моей дочери мы рассписаны не были и сейчас вместе не живем, но есть свидетельство об установлении отцовства.
Екатерина, здравствуйте! Снять Вашу дочь с регистрационного учета непросто, да и возможно только в судебном порядке. Зарегистрировать в другом месте без Вашего согласия невозможно. Полагаю, что им врядли это удастся... А если будут приватизировать, то дочь включается в договор передачи в обязательном порядке. Приватизация продлена до марта 2010 года.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам огромное за ответ, Вы мне очень помогли.