Пользователь 9111.ru

Понятые приехали позже им сказали где расписаться и они уехали (при них мы в трубочку не дышали).

Управлял авто в нетрезвом состоянии, причем автомобиль друга (сидел рядом, тоже в состоянии опьянения). Медицинского освидетельствования у врача не было и мы не отказывались, было только предложено подышать в трубочку мне и другу, аппарат показал превышающую норму алкоголя, причем копия чека с результатами освидетельствования нам на руки не дали, сославшись на то что не могут их найти, где то потерялись (об этом имеется запись на диктоон телефона). Понятые приехали позже им сказали где расписаться и они уехали (при них мы в трубочку не дышали). Хотят лшить друга за передаверие управления автомобилем и меня. Есть ли шансы в суде?
Лучший ответ

Думаю, что шанс есть всегда, даже если вы 100% виноваты. вы можете посмотреть пример судебного решения по подобному делу, где гражданин остался с правами:

kobzew.ru

шанс есть, но вам нужен адвокат -- специалист по таким делам