Что грозит если остановят ДПС без страховки.
Что гразит если остановят дпс без страховки.
Штраф 800 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф будет.
Какой суммы будет штраф без страховки , машину не заберут ?
Нет, ТС не задержат и не изымут.
Штраф - 800 рублей, по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.