Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребенка из-за отсутствия штампа о регистрации брака - юридическая оправданность
Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) . На основании этой записи выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Заявление о рождении ребенка
Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка, или в письменной форме. Оно может быть представлено в орган ЗАГС родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим лицом (родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из них) лицом; должностным лицом медицинской или иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок) .
Ставьте штамп.