Отсутствие имущества для взыскания - что делать в этой ситуации – сдать исполнительный лист повторно или обратиться в прокуратуру?
Приставы вернули исполнительный лист в связи с тем, что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Какие дальнейшие действия лучше предпринять? Сдать исполнительный лист повторно либо идти в прокуратуру?
Можете обратиться в райотдел к приставам, которые вернули Вам исполнительный документ с просьбой ознакомления всех проведенных приставом исполнительских действий, В случае выявления неполноты проведенных исполнительских действий со стороны судебного пристава исполнителя Вы вправе оспорить незаконно оконченное исполнительное производство в том числе и через прокуратуру в виде направления обращения с требованием организовать проверку и выдать протест , либо представление прокурора о незаконном окончании И/П.
Линар, а что это даст? Если у должника нет имущества, взыскание действительно невозможно.
Так если нету имущества , можете сдать повторно!
А причем здесь прокуратура?Она Вам деньги не вернет. Есть решение суда. Но приставы не могут его исполнить. У нас 80 процентов исков не могут реально удовлетворить. Лист можете забрать и через каждые три-четыре месяца опять его приставам предъявлять, чтобы срок для предъявления листа не истек. Может, и смогут взыскать.
Здравствуйте
Можете через пару тройку месяцев сдать исполнительный лист повторно
..
если считаете действия приставов неправомерными - обращайтесь в суд