Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 21.05.2016, 12:50

На счет всяких прослушек или вредоносных компьютерных программ, которые вторгаются в телефон или компьютер к кому обращаются?

Вопрос №10607949 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2016, 12:50
На счет всяких прослушек или вредоносных компьютерных программ, которые вторгаются в телефон или компьютер к кому обращаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

в полицию, у них есть отдел к

21.05.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полиции нет таких людей,я обращалась по этому поводу.

21.05.2016, 12:55

вы обращаетесь в полицию, а они уже передают туда. об этом отделе мало кто знает

21.05.2016, 12:57

Вам надо обращаться письменно, Анастасия, тогда Ваше заявление передадут в спецотдел.

21.05.2016, 13:00

Анастасия, есть там такие люди.

Можете сообщение о преступлении направить через интернет-сайт МВД РФ.

21.05.2016, 13:00

Вообще меня игнорируют,еще можно так сказать, и никак это не исправишь,даже обратившись в вышестоящие инстанции.

21.05.2016, 12:57

Здравствуйте! В этом случае есть выход - обжалование незаконного бездействия в суд, в порядке статьи 125 УПК. Суд точно не будет игнорировать

21.05.2016, 12:59

а так вам в компьютерную помощь какую-нибудь. смотря суть проблемы в чем

21.05.2016, 12:59

Обращайтесь в прокуратуру в этом случае с жалобой на действия сотрудников полиции.

21.05.2016, 13:00

Если игнорируют - надо обращаться в суд, Анастасия.

21.05.2016, 13:00

Обращайтесь в прокуратуру, если полиция Вам отказывает в помощи

..

хотя конечно не совсем понятно, что значит вторгаются?

21.05.2016, 13:00

У нас просто участковый и начальник его не очень компетентные люди и никак с ними не договориться,не получается нормальной беседы.

21.05.2016, 13:02

в чем суть проблемы?

21.05.2016, 13:04

Поэтому пишете заявление о возбуждении уголовного дела.

Получаете отказ.

С этим отказом идете в прокуратуру и жалуетесь на незаконный отказ.

21.05.2016, 13:06

Не надо с ними беседовать,Анастасия, надо общаться с ними путем письменных заявлений.

21.05.2016, 13:10

Никто не в чем не будет разбираться,меня не понимают там,и людей этих никто менять не будет.

21.05.2016, 13:06

В прокуратуру!!!

21.05.2016, 13:06

Вы можете обратиться за поддержкой к местному депутату, Анастасия.

21.05.2016, 13:11