Пользователь 9111.ru

Но платежки на сегодняшний момент не сохранились, так как прошло 5 лет и меня по этому поводу никто не беспокоил.

В 2005 году в магазине был взят кредит на покупку холодильника в Инвестсбербанке, оплачен полностью. Но платежки на сегодняшний момент не сохранились, так как прошло 5 лет и меня по этому поводу никто не беспокоил. В марте этого года начались звонки из долгового агенства Морган энд Стаут с требованием оплаты долга (якобы не уплачен последний взнос 1000 руб и долг на сегодняшний момент составляет 11 000 руб). Я решив, что это мошенники, не стала с ними разговаривать. Они стали писать смс, что дело передано в судебный департамент. Все бы ничего, но летом мы собираемся с семьей поехать на отдых за границу. Скажите пожалуйста, насколько реальна угроза того, что меня могут не выпустить за границу, еду с маленькими детьми и хочу заранее утрясти все эти вопросы. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление, то да. Узнать об этом Вы можете в Вашем райотделе.