Телефон был записан оператором агенства, что делать в данной ситуации?.
В декабре 2005 г. покупался холодильник в кредит (Инвестсбербанк, ныне ОТП банк) на 1 год, кредит оплачен досрочно, но хорлодильник был бракованный, в магазине за него вернули деньги. Магазина уже не существует, квитанции об оплате кридита утеряны. А 28.05.2010 пришло уведомление от агенства "Морган энд Стаут" о задолженности в сумме 17000 р. Мама звонила по телефону указанному в уведомлении, сказала, сто уже давно все оплачено, но ей стали угорожать судом, попоросили заплатить хотя бы 10000 р., она человек уже немолодой, испугалась и согласилась. Телефон был записан оператором агенства, что делать в данной ситуации?.
Для начала поинтересоваться у агентства, на каком основании они предъявляют Вам претензии (пусть Вам пришлют копию договора цессии, если таковой есть). А по поводу квитанций - по-любому платежи проходили либо по почте, либо через какой-либо банк и их можно проследить. Если Вам откажутся предоставлять информацию, то адвокату или суду вряд ли