Долги растут, отцы и метры уходят - наследство и свидетельство вопросы в приоритете

Прошел год со дня смерти отца, метра умерла 2 мес. назад, в момент. Моего не трудоустройства долги по коммуналке выросли до 100 тыс. Руб. Скажите, могу ли я оформить бумаги на наследство и выдадут ли мне свидетельство о праве на наследство?
Лучший ответ

долг по жкх никак не связан с получением св-ва о праве на наследство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Марина!

Можете оформить.

Здравствуйте!

Да,сможете получить свидетельство.