Имеет ли первый супруг право на раздел не подаренной доли второго супруга в случае развода?

В квартире соглашением установлена долевая собственность между супругами (по 1/2). Один супруг подарил свою долю второму (дог. дарения) и вторым супругом получено св-во о праве собственности на всю квартиру (основание: соглашение о долях + дог. дарения). В случае развода имеет ли право первый супруг на раздел доли второго (той, что была не подарена, а определена на основании соглашения о долях)? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет,не имеет права, так как доли уже были определены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если эта доля приобреталась на совместные деньги супругов, то да

Спасибо за ответ. А соглашение о долях здесь разве не имеет значения? Ведь доли были установлены добровольно по 1/2.

Имеет значение.

Супруги уже определили долю имущества, принадлежащую каждому.

Поэтому эти доли дополнительному разделу не подлежат.

Удачи Вам!