Институт требует полную оплату за год, несмотря на посещение занятий только в течение месяца
Институт требует деньги за обучение. Посещал занятия только месяц потом не расторгая договор бросил обучение. Теперь требуют плату за весь год.
Лучший ответ
Имеете право не платить, так как вы не получали ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. Строго говоря ВУЗ должен был вас отчислить, но не сделал этого. В любом случае суд будет на вашей стороне.
Это правомерно.
Добрый день! согласно Гл.39 ГК не имеют такого права