Институт требует оплату за обучение на 4 курсе, но не предоставлял занятий - почему я должен платить?
Институт требует деньги, за 4 курса обучения, это период который я не посещал занятия, а так же не выплачивал деньги за обучение. Мне звонили грозились отчислением, я согласился. В договоре написано, что при наличии задолженности по оплате Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора и предоставления образовательной услуги. Почему меня не отчислили и выставили сумму к оплате за обучение которое не предоставлялось?
Если услуга оказана не была, то ничего платить не обязаны.
Вуз отправляйте в суд.
При этом пока Вы не напишите заявление, договор расторгнут не будет.
- см. ст. 450 ГК РФ.
Вы не обязаны оплачивать услуги, которые вам не предоставлялись.
Здравствуйте. Вы не должны ничего платить. Пишите возражение на требование ВУЗа.