Развод, доля и материнский капитал - можно ли выделить долю на бывшего супруга в доме, купленном с использованием материнского капитала?
Я купила дом за материнский капитал, через 2 месяца пенсионный погасит мой займ в банке на покупку дома, и мне нужно будет выделить долю на детей и мужа, а с мужем мы разводимся, мне все так же нужно будет выделять на него долю?, он согласен отказаться от доли в пользу детей, возможно ли так?
Лучший ответ
Да это возможно, он должен будет написать или нотариально заверенный отказ, или подарить свою долю детям.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Он имеет право выдать нотариальный отказ от доли в жилом помещении. Выделяйте доли только на детей.
возможно. когда будете выделять доли детей и на мужа сразу выделяйте детям по одной четвертой мужу одну четвертую и он свою одну четвертую договором дарения детям.