Оформление доли под материнский капитал - важные нюансы и возможности
И если куплю под материнский капитал долю у свекрови ей надо будет вписываться от туда, и можно на себя оформить эту долю или детям тоже там же будут выделять доли, и мужа дом в собственности есть можно там детям выделить доли.
Да, Вы можете купить долю в квартире. Для простоты, лучше выписаться.
Действующим законодательством запрет на приобретение доли жилых помещений не установлен.
Купить Вы можете на маткапитал только полностью квартиру или дом. Покупка доли невозможна в силу закона.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только всю.