Севастополь, 21.05.2016, 14:08

Возможно ли получить пособие на третьего ребенка при отсутствии постоянного места работы у иностранного супруга и нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №10608467 из г. Севастополь
опубликован 21.05.2016, 14:08
Смогу ли оформить и получать пособие на третьего ребенка если муж иностранец и не имеет постоянной работы, а я экономист ЧФ в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, все дети граждане РФ и имеем регистрацию по одному адресу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, в местном СОБЕССЕе мне отказали по причине отсутствия справки о доходах мужа, мне попросить письменный отказ?

21.05.2016, 14:12

все законно--не сможете без справки о доходах получить пособие.

21.05.2016, 14:19

Здравствуйте. Да, сможете

21.05.2016, 14:09

Здравствуйте! Сможете конечно

21.05.2016, 14:09

Ну, в местном СОБЕССЕе мне отказали по причине отсутствия справки о доходах мужа, мне попросить письменный отказ?

21.05.2016, 14:12

все законно--не сможете без справки о доходах получить пособие.

21.05.2016, 14:19

Так три человека говорят смогу, а один не смогу)))) так как на самом деле?))

21.05.2016, 14:30

Это регулируется региональным законодательством, юристы специализируются на федеральном

21.05.2016, 14:32

не сможете--сейчас законы такие.Мужчины не оформляют пособии, поэтому и не знают. Муж хоть и иностранец обязан обеспечить семью.

21.05.2016, 14:33

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034