Влияет ли место прописки на получение детского пособия - оформление постоянной прописки для третьего ребенка и его право на пособие
Мы всей семьёй прописаны в одном городе, а в другом городе у нас временная регистрация по одному адресу (край один). И по этой временной регистрации я оформила детское пособие на детей. Скоро родится третий ребёнок и нужно будет оформлять пособие на него в соц. защите. Я не работаю. Вопрос: если мы пропишем третьего ребёнка постоянно, а сами останемся на временной регистрации (в одном месте), смогу ли я оформить на него пособие? Или нужно и ему делать временную регистрацию?
Здравствуйте! Нет,не сможете.Ребенка необходимо прописать по месту регистрации матери.
Здравствуйте. Да, сможете оформить.