LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.05.2016, 14:36

Почему несовершеннолетним детям не разрешается покупать квартиру у отца?

Вопрос №10608676 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2016, 14:36
Почему несовершеннолетние дети не могут купить квартиру у отца? Брак не зарегестрирован, дети прописаны со мной. Хотели купить квартиру где три собственника, одним из них является отец детей. Нотариус отказался проводить сделку. Я же не ухудшаю условия детей, а наоборот улучшаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформляйте дарственную на ребенка, договор составляется в простой письменной форме и заверять у нотариуса не обязательно.

21.05.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а можно оформить дарственную и сразу куплю - продажу на две другие доли, или сначала нужно будет зарегестрировать

Здравствуйте. По какой причине был отказ нотариуса?

21.05.2016, 14:37

Не могут--ст.37гкрф не позволяет.

21.05.2016, 14:40

По причине, что дети не могут покупать у родителей....

21.05.2016, 14:40

все законно--запрещено законом, если дети несовершеннолетние.

21.05.2016, 14:41

оформляйте договором дарения

21.05.2016, 14:46