Санкт-Петербург, 21.05.2016, 14:42

Вопрос раздела приватизированной квартиры при разводе - с чем останется мужчина?

Вопрос №10608719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2016, 14:42
Вопрос: Жена настаивает на разводе... У нас две дочери (старшая, удочеренная мной). Старшей: 22 года, младшей: 19 лет. Квартира, в которой мы проживаем - приватизирована, в равных долях на троих членов семьи: на меня и двоих дочерей. В случае раздела квартиры, с чем я останусь? (имею ввиду - м.кв.).
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Приватизированная квартира разделу не подлежит.

21.05.2016, 16:35

Квартира так и останется в этих долях. Она уже поделена.

21.05.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я знаю это. Поделена, но жена говорит, что моя доля будет делиться с ней (на пополам). Так ли это?

У вас останется ваша доля в любом случае. Выделить ее в метрах невозможно и это не практикуется. Поэтому будете пользоваться квартирой, как и пользовались. ВСе споры относительно использования решаются судом. Обычно выделяют комнату, а места общего пользования так и остаются в общем пользовании (кухня, санузел, коридор).

21.05.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
А доля жены?

Если раздел квартиры состоится, как будет определена доля моя и доля жены?

21.05.2016, 14:48

Вы ответы то не хотите прочитать, которые сначала вам дали?

21.05.2016, 14:48