Вопрос оплаты возместительных взносов юридическим лицом за обслуживание коттеджного поселка в некоммерческую организацию
Если кооператив в централизованном порядке занимается уборкой и благоустройством территории с юридическим лицом должен быть заключен договор, с указанием перечня оказываемых услуг и сметы расчетов.
Кооператива занимается строительством и эксплуатацией внутрипоселковых сетей (газ, электричество, вода, дороги), объектов и оказанием коммунальных услуг. Договор должен быть заключен на "взносы" или как оказание услуг? Насколько я понимаю взносы налогами облагаться не должны, а оказание услуг должно облагаться налогами и учитываться как "внереализованный доход" и уплачиваться 6% налога.
Не обязательно заключение договора, поскольку согласно ст