Как отказаться от услуг недобросовестного оценщика и вернуть уплаченные деньги?
Как поступить в такой ситуации. Оценщик хочет сверх суммы за оценку (2500 р) еще 5000 рублей, мотивируя это тем, что реально машина подверглась полному ущербу. Мне для страховой компании видите-ли выгодно чтобы ущерб составлял не более 70%, т.к. иначе другой порядок действий со стороны страховой. Я ничего еще не подписывал (основание для оценки, например). Оценщик не выдал мне ни чека, ни бланка строгой отчетности, когда забирал деньги (2500 р). Могу ли я отказаться от его услуг с возвратом мне уплаченных 2500 рублей? Можно ли наказать недобросовестного оценщика? Спасибо большое!
Уважаемый Дмитрий!
Мошенник Ваш оценщик, требуйте деньги назад, иначе угрожайте подать заявления в ОВД, пожаловаться в организацию (СРО) членом которой он является, в Прокуратуру, в суд.
НИКАКИХ ДЕНЕГ БЕЗ ПОДПИСАННОГО И ПРОВЕРЕННОГО ДОГОВОРА,
С уважением, Коваль С.В.