Волгоград, 21.05.2016, 15:52

Нужно ли получать разрешение соседа на пристройку и возможно ли потребовать удаление антенны от моего окна в частном доме с общей стеной

Вопрос №10609137 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2016, 15:52
У нас частный дом на 3 хозяина, я хочу расширить комнату убрать окно и прорубить двери, но с права от окна у меня стена соседа она глухая т.е без окон стоит только антенна соседа прямо в метре от моего окна, нужно ли мне разрешение соседа на пристройку. И могу ли я потребовать чтобы он убрал антену от моего окна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае разрешение не требуется от соседа, но необходимо разрешение администрации (архитектуры) о перепланировке.

21.05.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
а как насчёт антены я могу потребовать её убрать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да нужно разрешение соседа! Ст 247 ГК РФ

21.05.2016, 15:55

Здравствуйте. На реконструкцию Вам нужно получить согласие всех собственников, статья 247 ГК РФ

21.05.2016, 16:01

А антенну я могу требовать чтобы убрали

21.05.2016, 16:03

Да, имеете полное право, статья 304 ГК РФ

21.05.2016, 16:12