Можно ли выделить долю в натуре в жилом доме при отсутствии выхода на улицу через соседский участок
Возможно ли выделить долю в натуре в жилом доме, если площадь участка составляет 1,8 сотки и нет отдельного выхода на улицу (выход осуществляется через территорию другого дольщика). Имеет ли право владелец другой части дома выделить свою долю, если мы ходим через его участок? Спасибо.
Наталья Петровна, для определения возможности выдела доли в натуре с учетом конструкционных особенностей дома необходимо проводить соответствующую экспертизу. Юристы, не обладающие специальными познаниями в строительстве, тем более заочно, на Ваш вопрос достоверно не ответят.
Такие споры решаются мировым судьей. Суд назначит землеустроительную экспертизу и эксперт предложит варианты решения спора.
Этот вопрос нужно ставить не юристам, а экспертам.
Для выдела доли в натуре нужно будет организовать отдельных вход для второго дольщика.
Здравствуйте. Долю в жилом доме выделить можно, но тогда надо делать отдельный вход. А вот в участке это невозможно из-за малой величины
Удачи Вам.