Нужно ли платить алименты, если отец ребенка ушел после беременности?

Жили в гражданском браке я забеременела у меня было два месяца беременности он испугался трудностей собрался и ушол. 5 мая 2016 года родился ребенок он обещал помогать но с того момента как ушол не разу не позванил не пришол. Могу ли я подать на него на алименты? Ребенок записан на меня только отчество его. Сколько будет стоить ДНК и ктотоплачивает?
Лучший ответ

да для начала иск об установлении отцовства

Сначала вам надо установить отцовство