Как развестись и вывезти сына из Казани в Украину?

Вопрос №10609388 из г. Казань
опубликован 21.05.2016, 16:32

Я гражданка Украины. Живу в Казани почти 6 лет. вышла замуж в 2011 году. В 2012 родила сына. Отношения с мужем не складываются. Хочу развестись. Что от меня требуется на вывоз сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын и муж граждане России ? Если да, то на вывоз ребенка нужно нотариально заверенное согласие от его отца.

21.05.2016, 16:40

Во избежание манипуляций со стороны отца ребенка, Вы можете решить данный вопрос в судебном порядке ... В результате этого никакого согласия не потребуется вообще до совершенно летия ребенка.

24.05.2016, 11:05

Здравствуйте!вы сказали что нотариально-заверение соглашение может быть бессрочным, а я вчера звонила в нотариальную контору мне сказали,что это будет стоить 1000 рублей,но оно выдаётся максимум на три года.

24.05.2016, 10:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын и муж граждане России ? Если да, то на вывоз ребенка нужно нотариально заверенное согласие от его отца.

21.05.2016, 16:40

Вам верно сказали. Максимум- три года для доверенности.

24.05.2016, 12:52

То есть через развод?с его согласия, чтобы сын проживал со мной?

24.05.2016, 12:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын и муж граждане России ? Если да, то на вывоз ребенка нужно нотариально заверенное согласие от его отца.

21.05.2016, 16:40

Добрый день. Если ребенок следует с матерью, то никакого согласия отца не требуется. Но если отец ранее в ФМС написал заявление о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ, то ребенка не выпустят

24.05.2016, 12:52

Можно и без развода.

24.05.2016, 12:52

А если я уезжаю с ребёнком навсегда на украину,но мы пока не разводимся, то я могу выехать без соглашения мужа или какие то бумаги нужны,если он в фестивале до этого момента не обратится?просто он не хочет ничего писать,а жить с ним я не хочу.

24.05.2016, 13:27