У меня такой вопрос могу ли я претендовать на часть квартиры после развода или нет?
Я разведена в 2010 г. В 2005 году поженились с мужем. Стали жить у мужа в квартире 3-х комнатной вместе с его отцом. В квартире были прописаны: отец мужа, муж и его родной брат. Вскоре муж приватизировал эту квартиру. После смерти отца муж продал квартиру отца и купил 2-х комнатную. Т.е. часть денег отдал брату (его долю), продал свою машину, добавил и купил 2-х комнатную. Приватизировал ее на себя одного, т.е. собственник он один. Мы там прописаны никогда не были. У меня такой вопрос могу ли я претендовать на часть квартиры после развода или нет? Заранее спасибо за ответ!
Екатерина!
Если нет письменных доказательств того, что приобретенная в период брака по сделке купли - продажи квартира, приобретена на личные средства супруга, то супруга может претендовать на 1/2 долю этой квартиры.