Ситуация с проживанием в трехкомнатной квартире после смерти бабушки - права наследования, прописка и оплата коммунальных услуг
Здравствуйте!
Прописан наследник или нет- в данном случае не влияет на возможность получения наследства. Бывает внучка в квартире или нет, она все равно вправе наследовать.
Наследники вправе пользоваться квартирой , вселять иных лиц, по соглашению с друг другом.
Наследники вправе фактически принять наследство - распоряжаться имуществом, оплачивать расходы.
Оплачивать расходы должны наследники.
После принятия наследства будет считаться,что они владеют имуществом с момента смерти наследодателя.
Затем они могут предъявить требования об уплате проживающим лицам.