Как получить развод в другом городе без личного присутствия
Я вышла замуж в Челябинске. Там же и развелась, но штамп в паспорте не поставила (дура), а свидетельство о разводе утеряно. Затем переехала в СПб, сделала запрос в Челябинск, чтобы мне выслали копию свидетельства о разводе. Пришел странный ответ, что такой записи нет и что паспорт в Челябинске я не получала (хотя в нынешнем паспорте, есть отметка о паспортных данных предыдущего пасорта, как-то очень страно) Как я теперь могу развести, но не ездить в Челябинск, так сказать заочно?
Лучший ответ
Запросите решение суда. который вас разводил.
Спасибо за помощь!
Ирина, Вам надо сделать запрос в суд, где рассматривали дело о расторжении брака о выдаче Вам копии судебного решения. После этого сделать повторный запрос в ЗАГС с приложением копии решения суда.
Спасибо за помощь!
Получите копию решения суда о разводе и обращайтесь в ЗАГС в С-П.
Спасибо за помощь!