Москва, 30.11.2017, 07:48

Проблемы с пропиской после смены фамилии - Как действовать?

Вопрос №13542055 из г. Москва
опубликован 30.11.2017, 07:48
Я вышла замуж и сменила фамилию, в паспорт не поставили штамп о прописке, так как я вышла замуж в челябинске а прописана я в Сургуте! Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если есть возможность съездить в Сургут, нужно туда поехать и поставить штамп, потребуется предоставить документы на жилое помещение

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:59

Доброго вам дня. Обратитесь в паспортный стол с вашими Документами, напишите заявление и попросите вам поставить этот штамп в паспорт.

30.11.2017, 07:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обратитесь в УВМ МВД для того, чтобы Вас зарегистрировали по месту жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 07:52

Я проживаю сейчас в челябинске, а прописана в Сургуте! Мне придется ехать в сургут что-бы поставить штамп о регистрации?

30.11.2017, 07:55

Ещё раз здравствуйте. Попробуйте обратиться заявлением в паспортный стол по месту вашего фактического проживания. Попросить у них разъяснения.

30.11.2017, 07:57

Здравствуйте,

Желательно поехать, потому что в паспортном столе потребуют документы на жилое помещение, либо обращайтесь в паспортный стол в Челябинске за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 08:00

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Необходимые данные УВМ МВД могут затребовать в рамках междведомтсвенного взаимодействия. Вам же нужно подать заявление. Если не поставят штамп, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 08:01