Могут ли выписать малолетнего ребенка из квартиры без согласия второго супруга - правовые аспекты в случае переоформления недвижимости на родственников
Мой малолетний ребёнок прописан с мужем в квартире, муж собственник. Муж задумал переписать квартиру на свою маму. Вопрос - могут ли они выписать ребёнка без моего согласия, учитывая, что у нас действующий брак? Далее каким образом они оформят сделку? Опасение такое, что после получения прав собственности свекровь попросит нас с дочерью " освободить помещение". В настоящий момент жду второго ребёнка. Спасибо.
Здраствуйте! Пока отец ребенка зарегистрирован в этой квартире, то ребенок также может быть в ней зарегистрирован. Если отец изменит место регистрации, то ребенок потеряет прав пользование жильем.