С/х организация борется за отмену авансовых платежей за э/энергию - каковы шансы на успех?
Как сейчас складывается ситуация с авансовыми платежами за э/энергию? Дело в том, что мы - с/х организация, договор энергоснабжения заключен 01.01.2007 г. Энергоснабжающая организация отказывается внести изменения в договор - отменить авансовые платежи, согласно Постановления Правительства РФ № 785 от 02.10.2009 г., ссылаясь на ст. 422 ГК РФ. Каковы шансы выиграть дело в суде?
Я бы вам для начала. посоветовала обратиться в антимонопольный комитет с жалобой, при условии, что у вас сохранена официальная переписка с энергоснабжающей организацией!