Иркутск, 21.05.2016, 18:35

Возможно ли совершить сделку купли-продажи дачного участка в департаменте недвижимости? Наличие небольшой цены и выдача продавцу свидетельства на право собственности

Вопрос №10610110 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2016, 18:35
Можно ли заключать договор купли-продажи дачного участка непосредственно в департаменте недвижимости? (Цена небольшая, продавец получает сейчас свидетельство о праве на собственность)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможное место заключения сделки. Хочу обойтись без визита к нотариусу, а сразу подписать договор и получить свидетельство на право собственности как можно быстрее.

21.05.2016, 18:48

Договор вы можете составить и подготовить в любом месте, к нотариусу не обязательно обращаться.

21.05.2016, 18:51

Добрый день право собственности на участок необходимо зарегистрировать в федеральной службе гос. регистрации кадастра и картографии.

21.05.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Вопрос был не про обязанность регистрации, а про место в котором можно заключить договор. Предоставляется ли подобная услуга Департаментом недвижимости?

Возможное место заключения сделки. Хочу обойтись без визита к нотариусу, а сразу подписать договор и получить свидетельство на право собственности как можно быстрее.

21.05.2016, 18:48

Договор вы можете составить и подготовить в любом месте, к нотариусу не обязательно обращаться.

21.05.2016, 18:51