Может ли 3,5-летняя дочь претендовать на наследство после смерти отца, имевшего 1/4 долю в квартире, приобретенной до брака с первой семьей?
У меня умер муж. На руках осталась 3,5 летняя дочь. У мужа была 1/4 доля в квартире приобретённой до нашего брака с первой семьёй.В той квартире 4 взрослых собственника. Может ли моя дочь претендовать на наследство, или нет?
Лучший ответ
Вы и Ваша дочь является наследниками в силу ст.1142 ГК РФ. Для открытия наследственного дела Вам необходимо обратиться к нотариусу.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно может, она наследник первой очереди. В течение 6 мес. со дня смерти наследодателя, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!