Наследственное имущество и раздел при разводе - что подлежит дележке?

Недвижимое имущество нажито до вступления в брак одним из будущих супругов (свидетельство на право собственности), друзья говорят, что по прошествии 5 лет совместной жизни, в случае развода любое имущество будет делиться. 1. Правда ли это? 2. Что подлежит разделу?
Лучший ответ

По российскому законодательству личное имущество общим не становится. Разделу подлежит имущество, нажитое в браке - купленное за счет общих средств.

Уважаемая Ирина!

Подлежит разделу имущество нажитое в браке, приобретательная давность не применяется.

С уважением, Коваль С.В.

Нет, это неправда – если в период брака за счёт общих совместных средств супругов не производилось значительное улучшение этого имущества – оно останется личной собственностью только того супруга, на которого оформлено. Разделу подлежит всё имущество, нажитое супругами во время брака.

С уважением