Как отложить заседание суда или отменить его, если истец нарушил статью 32 пункт 9 ЖК?
Если указанный иск подан ранее чем до истечения трех месяцев со дня получения собственником жилого помещения проекта соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, то указывайте в возражениях это и истцу откажут в иске (ст. 149 ГПК РФ, ст. 32 ЖК РФ). Но потом истец сможет вновь подать иск
Судебное заседание можно отложить подав в суд ходатайство об отложении судебного заседания.
В соответствии со статьей 269 ГПК РФ
Перечень оснований для отложения:
- Предоставление доказательств
- Назначение экспертизы-
- Предъявление встречного иска
- Привлечение третьих лиц
- Обжалование определений суд
-Оспаривание основания иска
Исходя из Вашего вопроса Вам следует подготовить возражения, в котором просите суд отказать в иске в полном объеме
Подачей возражения на исковое заявление отложить заседание суда не получится.
Но суд приглашает Вас на предварительное заседание (беседу), где можно выяснить все вопросы для дальнейшего ведения дела.
В дальнейшем подавайте встречный иск, например. (ст.138 ГПК РФ)
И дело будет отложено.
Подскажите, пожалуйста, мне надо железно отложить заседание. Что лучше: возражение, ходатайство или встречный иск?
Подать нужно ходатайство об отложении , но аргументированное и обоснованое
При наличии встречного иска вторая сторона может ходатайствовать об отложении дела слушанием для подготовки к судебному заседанию с учетом новых требований. (ст.39 ГПК РФ)
Также Вы можете ходатайствовать об отложении дела слушанием.
Здравствуйте!
Если хотите отложить судебное заседание подайте ходатайство об отложении, а на следующее заседание, которое будет после отложения, подготовите мотивированный встречный иск. Образцы ходатайств можете найти в Косультанте или интернете.