Как отложить заседание суда или отменить его, если истец нарушил статью 32 пункт 9 ЖК?
Возможно ли возражением на исковое заявление отложить заседание суда или отменить суд. Так как истец нарушил ст. 32 п. 9 ЖК (подал заявление до истечения трех месяцев)!
Если указанный иск подан ранее чем до истечения трех месяцев со дня получения собственником жилого помещения проекта соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, то указывайте в возражениях это и истцу откажут в иске (ст. 149 ГПК РФ, ст. 32 ЖК РФ). Но потом истец сможет вновь подать иск
Судебное заседание можно отложить подав в суд ходатайство об отложении судебного заседания.
В соответствии со статьей 269 ГПК РФ
Перечень оснований для отложения:
- Предоставление доказательств
- Назначение экспертизы-
- Предъявление встречного иска
- Привлечение третьих лиц
- Обжалование определений суд
-Оспаривание основания иска
Исходя из Вашего вопроса Вам следует подготовить возражения, в котором просите суд отказать в иске в полном объеме
Подачей возражения на исковое заявление отложить заседание суда не получится.
Но суд приглашает Вас на предварительное заседание (беседу), где можно выяснить все вопросы для дальнейшего ведения дела.
В дальнейшем подавайте встречный иск, например. (ст.138 ГПК РФ)
И дело будет отложено.
Подскажите, пожалуйста, мне надо железно отложить заседание. Что лучше: возражение, ходатайство или встречный иск?
Подать нужно ходатайство об отложении , но аргументированное и обоснованое
При наличии встречного иска вторая сторона может ходатайствовать об отложении дела слушанием для подготовки к судебному заседанию с учетом новых требований. (ст.39 ГПК РФ)
Также Вы можете ходатайствовать об отложении дела слушанием.
Здравствуйте!
Если хотите отложить судебное заседание подайте ходатайство об отложении, а на следующее заседание, которое будет после отложения, подготовите мотивированный встречный иск. Образцы ходатайств можете найти в Косультанте или интернете.