Как подготовиться к встречному исковому заявлению - опыт судебного иска.
Я получила как истец копию встречного искового заявления ответчика после заявления его в суде. На следующее заседание я подготовила возражение. Суд возражение принял, но о принятии ли не принятии встречного заявления решения не озвучил. Через 10 дней пришло определение суда о принятии встречного искового заявления и подготовки дела к разбирательству. Мне опять надо готовить возражение на встречное исковое заявление или нет?
Добрый день
На первый взгляд следовало дождаться принятия встречного иска, суд мог не принять встречное требование, а потом уже заявлять возражения. А вот если ваши возражения касались только самого факта принятия, в таком случае следует заявить возражение о сути встречного требования.
Елена, добрый день, вы можете повторно подать возражение.
Если все же не дождавшись принятия встречного иска судом, судья приняла возражение?
Протокол судебного заседания запросить нужно и будет видно, приняла либо нет, лучше повторно заявить и не гадать.
Определение суда получила о принятии встречного иска.
Если судья приняла ваши возражения то не нужно их еще раз готовить. У вас есть право дополнить те возражения, если в этом имеется необходимость.